Агрофирма «Южная» обновляет парк техники

«Кубань-Вино», агрофирма «Южная»

За последний месяц парк техники Агрофирмы «Южная» пополнился новыми автобусами, тракторами, культиваторами и комбайнами.

Всего в парк компании поступило 450 единиц техники. Масштабное пополнение планируется и дальше: до 2022 года Агрофирма обновит всю имеющуюся технику. Причем, возраст машин будет не старше 5 лет.

К работам на виноградниках уже приступили новые тракторы МТЗ-82. Эти универсальные машины могут использоваться для уборки урожая, закладки и обработки многолетних насаждений, пахоты и других сельскохозяйственных нужд. Такого типа тракторы называют «безотказными работягами»: они неприхотливы и очень эффективны в эксплуатации. Парк агрофирмы пополнился сразу двадцатью двумя такими машинами. Получение новых тракторов обеспечит более комфортные условия работы в поле на культивации, при защите виноградников от вредителей и болезней.

Также для перевозки рабочих было приобретено 8 новых автобусов «ПАЗ», каждый из которых рассчитан на 23 посадочных места. Это обеспечит безопасную доставку рабочих на виноградники и сделает их путь более комфортным.

Сегодня земли Агрофирмы «Южная» простираются на 12 429 га на Таманском полуострове и под Анапой. Уникальные особенности этих мест создают благоприятные условия для произрастания на землях Агрофирмы около 100 сортов винограда – 36 столовых и технических сортов, а также экспериментальных сортов, которые выращиваются на специальных сортоиспытательных участках. Поэтому неудивительно, что при таком динамичном росте площадей виноградников, необходимо увеличивать и обновлять парк техники. В ближайшие месяцы в распоряжение Агрофирмы продолжат поступать тракторы и сельскохозяйственные машины, среди которых будут и высокотехнологичные виноградоуборочные комбайны от испанских производителей, и современные французские культиваторы.