Австрийская винная академия поддержала Russian Wines Competition 2020

Russian Wines Competition 2020, Австрийская винная академия (Weinakademie Osterreich), Скалистый берег, Леонид Фадеев

Russian Wines Competition 2020 проводится при поддержке Австрийской винной академии (Weinakademie Osterreich) — крупнейшего винного образовательного центра континентальной Европы.

Австрийская винная академия была основана в 1991 году как новый эффективный учебный центр для любителей вина и винных специалистов. Как некоммерческая организация, академия поддерживает следующую философию: чем больше в стране пропагандируют знания о вине и развивают культуру вина, тем выше вероятность того, что эта страна будет ценить и потреблять высококачественные вина.

Австрийская винная академия находится в городе Руст, в романтической обстановке старого Зеехофа. Второй офис расположен в городе Кремс в Нижней Австрии. Руководит академией доктор Йозеф Шуллер, первый мастера вина Австрии.

Каждый год свыше 15000 человек принимают участие в более чем 800 семинарах, проводимых академией. Австрийская винная академия под эгидой AWMB (Австрийского совета винного маркетинга) является участником общеевропейской информационной программы «Вино в умеренных количествах» (Wine in Moderation), которая всячески содействует развитию ответственного отношения к потреблению вина.

Австрийская винная академия предлагает ряд различных винных курсов:

- Продвинутый курс «Вина и крепкие спиртные напитки» — международный;

- Диплом WSET «Вина и крепкие спиртные напитки» — Центральная Европа;

- Диплом WSET «Вина и крепкие спиртные напитки» — международный;

- Диплом WSET «Вина и крепкие спиртные напитки» — Рейнгау / Бургенланд / Альто-Адидже / Цюрих.

Обладатели дипломов WSET могут быть удостоены престижного звания «винный академик» по результатам защиты исследовательской работы и сдачи устного экзамена. Успешным студентам предлагается подписать кодекс поведения и вступить в международную ассоциацию выпускников «Клуб винных академиков», насчитывающую более 850 выпускников из 41 страны.

Для просмотра короткометражного фильма об Австрийской винной академии, получения большей информации о ней и международном курсе «Диплом WSET», перейдите по ссылке: АвстрийскаяВиннаяАкадемия

Мне повезло учиться в Австрийской винной академии, где я начал свое международное обучение по программе «Диплом WSET» в 2016 году. Без преувеличения могу сказать, что обучение в академии было очень трудным и в то же время невероятно интересным и полезным временем в моей жизни. Во время обучения я приобрел обширные знания о винной индустрии и встретился с винными профессионалами со всего мира. Я очень горжусь тем, что имею престижное звание винного академика (Weinakademiker).

«Одна из сильных сторон Австрийской винной академии — это группа наших иностранных студентов и выпускников. Я горжусь тем, что некоторые из наших винных академиков оставляют свой след в винном мире. В частности, такие выпускники, как Леонид Фадеев, который создал и развил винный конкурс Russian Wines Competition. Мы рады видеть очень профессиональную и качественную организацию конкурса и рады поддержать его», — отметил Доктор Йозеф Шуллер, мастер вина, директор Австрийской винной академии.

Я выражаю личную благодарность доктору Йозефу Шуллеру за привилегию пользоваться поддержкой Австрийской винной академией

Спонсор конкурса: АО «Скалистый Берег».

ЛЕОНИД ФАДЕЕВ, Stage 2 MW Student, лауреат премии WSET/IWSC «The Future 50», винный академик, DipWSET, WorldSom Magister Sommelier