BALAKLAVA получила золотую и серебряную медали на международном Черноморском Форуме Виноделия в Болгарии

«Золотая Балка», Балаклава, «Вина Черного моря - 2018»

Продукция агрофирмы «Золотая Балка» получила золото и серебро на Международном дегустационном конкурсе «Вина Черного моря - 2018».

Конкурс состоялся в рамках V Черноморского Форума Виноделия (ЧФВ), который только что прошел в Варне на знаменитом курорте болгарского побережья Золотые Пески в отеле сети Хилтон.

На суд международных экспертов были представлены 302 образца, в престижном конкурсе приняли участие 48 компаний из 13 стран - Абхазия, Азербайджан, Армения, Болгария, Венгрия, Греция, Грузия, Македония, Молдавия, Россия, Румыния, Турция, Хорватия. 

По итогам дегустационного конкурса «Золотая Балка» получила сразу две медали в номинации «Игристые вина, произведенные резервуарным методом»: золото досталось брюту Балаклава Rose Reserve, серебро – брюту Балаклава Reserve. Конкурс проводился по стандартам OIV (Международной Организации Виноградарства и Виноделия). «Мы счастливы, что потенциал крымских вин получает заслуженное признание у международных эспертов, и мы верим, что с помощью таких побед мы наш продукт сможет звоевать любовь ценителей хороших вин во всем мире», - отметила генеральный директор «Золотой Балки» Елена Костенко.

V ЧФВ проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Болгарской Торгово-Промышленной Палаты, мэрии г. Варна и Союза энологов Болгарии. ЧФВ является крупнейшим в регионе специализированным комплексным отраслевым мероприятием. В мероприятиях первых четырех Форумов приняли участие в общей сложности около 1,5 тысяч человек более чем из 400 компаний и организаций, представлявших 30 стран.