Бондарня №1  SEGUIN MOREAU проведет серию семинаров для  виноделов

Бюро «Винные истории», Seguin Moreau, семинар

Бюро «Винные истории» продолжают программу образовательных проектов для виноделов России и ближайших стран, которая стартовала в 2019 году. Теперь все встречи проходят в онлайн-формате, и специалисты отрасли могут познакомиться с научными и практическими разработками в области виноделия и виноградарства, не покидая виноделен. В апреле 2020 года пройдут три семинара,  посвященные теме выдержки в дубе. Партнером и соорганизатором онлайн-семинаров выступает ведущий мировой производитель бочек компания Seguin Moreau.

Seguin Moreau производит бочки с 1838 года и при этом является самой инновационной компанией в своем секторе. Отдел R&D (Исследований и Развития) открыт в 1978 году. Специалисты компании знают все о том, как вино взаимодействует с дубом и работают с каждой винодельней индивидуально. Опыт, экспертиза и знания позволяют предоставить виноделу нужную бочку для выполнения поставленных перед виноделом задач.

Seguin Moreau пользуется всемирным признанием и поставляет бочки во все винодельческие регионы мира.  Шато Марго, Шато Латур, Петрюс, Opus One, Dominus… Итого более 4500 клиентов в 45 странах мира клиенты Seguin Moreau.

Сегодня Seguin Moreau выпускает 75 000 бочек каждый год из французского, американского, русского и европейского дуба. В арсенале компании 3 производственных цеха: в Коньяке, в Бургундии (Франция) и в Напе (США), а также 5 собственных лесопилок в различных дубовых массивах США и Франции.

Seguin Moreau разрабатывает продукты совместно с ведущими мировыми университетами:

- The lnstitute of Vine and Wine Sciences (ISVV, Bordeaux),
- The University Institute of Vine and Wine (IUVV, Dijon) and
- The University of Adelaide (Australia)

Это постоянное сотрудничество позволяет накапливать знания внутри компании, а результаты исследований превращаются в новые продукты и разработки. Своим накопленным опытом сотрудники Seguin Moreau поделятся с виноделами в рамках нашей образовательной программы.

Расписание семинаров компании Seguin Moreau и бюро «Винные истории»:

2 апреля в 12:30 - Выбор дуба (новые концепты: Icone, QTT и тд)

13 апреля в 12:30 - Использование альтернативных продуктов

27 апреля в 12:30 - Кислород при выдержке в бочке

Каждый семинар будет анонсироваться дополнительно с тезисами по каждой теме.

Основным спикером семинаров выступает Андрей Прида, руководитель отдела исследований и развития Seguin Moreau.  Андрей по образованию химик. Его карьера была тесно связана с деревом и вином.  После работы в лаборатории энологического химического анализа он продолжил учебу в INRA в Монпелье, где написал докторскую диссертацию на тему «Химические характеристики древесины дуба и ее роль в старении вин и спиртных напитков». Затем он преподавал в университетах и работал консультантом-энологом, специализируясь на выдержке вин. Перед тем, как присоединиться к команде Seguin Moreau в 2006 году, он занимался исследованиями полифенолов в Университете Майами (Оксфорд, Огайо).

В Seguin Moreau Андрей Прида отвечает за координацию исследовательской работы в партнерстве с Институтом виноградарства и виноделия (Бордо) и другими энологическими исследовательскими центрами, а также за проведение испытаний новых продуктов и технологических процессов, управляет внутренней лабораторией компании.

Регистрация на онлайн-семинары доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfGiSckOylvzbYLdh1EXgcgxTSqSMFS7eyGVCPSg7Fkv7u1uA/viewform

Получить дополнительную информацию о вебинарах и участии в них вы можете у Анны Бучацкой, управляющего партнёра Бюро «Винные истории» по тел.+79182112188 или на anna@winestories.pro. Подробнее о мероприятии на сайте www.winestories.pro