Бронзовую медаль привезла винодельня «Кубань-Вино» из Лондона

Кубань-Вино, International Wine Challenge 2018, Лондон

В столице Великобритании прошел один из наиболее уважаемых «слепых» дегустационных конкурсов в мире International Wine Challenge 2018.

По его итогам, которые подвели 10 мая, винодельня «Кубань-Вино» получила бронзовую медаль. Престижной награды удостоилось вино географического наименования сухое красное «Шато Тамань Резерв. Красностоп» 2016. Кроме того, почетными дипломами были отмечены вина географического наименования «Шато Тамань Резерв. Шардоне» 2016 и «Аристов. Пино Блан» 2017.

International Wine Challenge был основан еще в 1984 году. За последние 30 лет масштаб IWC значительно вырос, теперь образцы на конкурс поступают фактически со всего света. Именно поэтому, начиная с 2015 года, судейство было разделено на две части – Транш 1 и Транш 2. И производители могут сами выбрать наиболее оптимальное время для подачи заявок, учитывая особенности своего производственного цикла и рекламных акций.

Вина, поступившие на конкурс, оценивают сотни мировых экспертов. Образцы дегустируют минимум дважды, а вина, претендующие на Champion Trophy (лучшие из лучших вин, участвующие в данной дегустации), - восемь раз. Этот процесс повторяющихся дегустаций, наравне с непредвзятым судейством, гарантируют то, что ни одно достойное награды вино не будет пропущено. Для производителей IWC является местом, где они могут доказать качество своих вин на самом высоком уровне, а для покупателей - путеводителем в мир качественного вина во всех ценовых сегментах.