Доля российских вин на рейсах авиакомпании "Аэрофлот" увеличилась до 70%

Россия, Аэрофлот, Вино,  Продукты

Пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот" объявила, что доля российских вин на её рейсах в 2023 году достигла 70%, а доля российских продуктов и напитков на борту увеличилась до 90%.

"Аэрофлот в 2023 году нарастил долю российских продуктов и напитков на борту до более чем 90% (в 2021 году показатель составлял 60%)...Большая часть напитков, представленных в винной карте Аэрофлота, также производится в России. Доля отечественных вин увеличилась за последний год до 70%",- говорится в сообщении.

Большинство позиций в бортовом меню компании являются российскими - это молочная продукция, птица, хлебобулочные изделия, соки, соусы и специи. Более 90% отечественного мяса, рыбы и морепродуктов используется в рационах авиакомпании, а доля сыров колеблется от 85% до 100% в зависимости от сорта.
"Аэрофлот" предоставляет пассажирам возможность выбора из трех видов российских вин в бизнес-классе, которые произведены в Краснодарском крае: игристое, красное и белое вино. В эконом-классе и классе комфорт предлагается красное и белое вино.

"Аэрофлот и в дальнейшем продолжит работу по импортозамещению продуктов и напитков на борту", - отметили в компании.