Екатеринбург претендует на звание винной столицы страны. В городе стартует фестиваль рислинга

Екатеринбург, фестиваль, рислинг

В Институте немецких вин рассматривают Екатеринбург, как одну из самых сильных винных столиц страны. Именно поэтому столица Урала стала одной из площадок всероссийского фестиваля рислинга. В этом году он проводится впервые, сразу в трех винных барах — «Винотеке Соловьева», Bar.Olo, «Кино Домино» и пиццерия Duo Pizza.

«Институт немецкого вина проводил исследования, которые показали, что в России растет интерес к немецкому вину. Немецкие виноградники входят в самые красивые в мире для посещения», — рассказала директор представительства Института немецкого вина в России Татьяна Бём.

По замыслу организаторов, горожане могут не только пробовать разные сорта рислинга в заведениях, но и выиграть подарки. Главный приз — поездка на источники Баден Баден в Германии. Для этого жители Екатеринбурга должны посетить все заведения участников фестиваля, заказать в каждом из них по два бокала вина или купить целую бутылку. За покупку представители заведений вручат фирменные значки, с которыми нужно выложить фото в Instagram. Главное сделать это не позднее 31 июля. Победителя определят в августе организаторы фестиваля — представители Института немецких вин.

«Екатеринбург у нас самый креативный город. Он просто рулит! Участники фестиваля полны энтузиазма, мы с большим удовольствием следим за социальными сетями заведений, за их винными картами», — подытожила Татьяна Бём.

Фестиваль рислинга проводится в разных странах мира: в Японии, Китае, США, Великобритании.