Эксперты нашли применение аргановому маслу в виноделии

аргановое масло, виноделие

Специалисты сообщили, что аргановое масло может стать незаменимым ингредиентом в создании вин на основе более экзотических дрожжевых заквасок. Микробиологи считают, что применение арганового масла в виноделии станет спасением для бродильного грибка от окисления.

Сегодня виноделие является уже не столько естественным процессом, сколько бизнесом. И целью каждого винодела становится быстрое и качественное производство вкусного вина. Если ранее брожение винограда происходило с участием естественных бродильных грибков, то сейчас все стараются этот процесс упростить. Таким образом, виноделы покупают одну из культур бродильного грибка, выращенного в лабораторных условиях. Микробиологи нашли способ сохранить бродильный грибок от окисления на долгие годы. Как им стало известно, таким же эффектом обладает аргановое масло, называемое еще маслом железного дерева.

Эксперты сообщили, что после окисления грибка его обработали маслом железного дерева и снова восстановили. Такой эффект специалисты намерены еще тщательно изучить.