«Фанагория» впервые в своей истории отправила партию вин в Германию.

«Фанагория», Германия

В Гамбург отправились 10.560 бутылок вин шести наименований, а названия вин и дизайн этикеток были разработаны совместно с импортером для продажи в крупных розничных сетях Германии.

На экспорт отправлены такие вина: красные сухие «100 Colours of Russia Красностоп 2017», «100 Colours of Russia Цимлянский черный 2017», «Каберне-Совиньон – Цимлянский черный 2017», белое сухое «Алиготе – Шардоне 2017», белое игристое «Фанагория» брют и розовое игристое «Фанагория» брют. Все указанные вина имеют статус защищенного географического указания «Кубань. Таманский полуостров».

Три из шести вин представляют южнороссийские автохтонные сорта винограда («красностоп золотовский» и «цимлянский черный»).

«Для нас это, безусловно, коммерческий проект. Мы рассматриваем Германию как крупнейший рынок Европы с высоким потреблением винодельческой продукции. Долгое время мы адаптировали этикетку под законодательство Германии, потом проходили строгую сертификацию. К сведению, алкогольная продукция в Германии проверяется на бОльшое количество контрольных точек, чем в нашей стране, но наши вина прошли это испытание», - рассказал директор направления ВЭД Михаил Лелюк.

Уже сейчас в Германии вина можно купить в интернет-магазине https://www.dovgan.de.