Главными партнерами Всероссийского конкурса молодых виноделов стали компании Pera-Pellenc и «Кубань-Вино»

«Молодая лоза», Pera-Pellenc, «Кубань-Вино», Бюро «Винные истории»

Организаторов и участников конкурса «Молодая лоза» поддержали крупные компании в области виноделия и производственного оборудования.

Генеральным партнером конкурса молодых виноделов, который пройдет 5-7 декабря в Анапе, стала компания Pera-Pellenc - крупнейший французский производитель всего спектра оборудования для виноделия, начиная от машин для обработки виноградников и заканчивая оборудованием для производства вина. Все производственные процессы (приемку, сортировку, переработку винограда, прессование, термовинификацию, охлаждение), а также полную автоматизацию всей винодельни можно доверить Pera-Pellenc.

Свое решение поддержать конкурс в компании объяснили тем, что цели конкурса во много совпадают с миссией компании.

«В миссии компании Pera-Pellenc есть два ключевых пункта   - быть ближе к виноделу и использовать инновации в интересах эффективности.  В России виноделие развивается очень стремительно. И сегодня мы хотим поддержать виноделов, которые поставят перед нами задачи в будущем.  У них будут свои подходы к инновациям и эффективности, а мы должны будем это обеспечить. Поэтому мы начинаем диалог с молодыми виноделами уже сейчас», - рассказала руководитель компания ООО «Эксперт», официальный представитель компании Pera-Pellenc в России Ольга Пинчук.

По ее словам, в компании Pera-Pellenc команда энологов работает совместно с инженерами, чтобы создавать нужные решение для виноделов по всему миру. Поэтому быть рядом с виноделами и помогать им в их работе, это и есть миссия компании.

«Помочь виноделу в начале его пути, быть рядом в его становлении – именно это и есть показатели надежного партнерства от компании Pera-Pellenc», - уверена Ольга Пинчук.

Уже второй год стратегическим партнером конкурса молодых виноделов выступает крупнейшая винодельня России «Кубань-Вино» - один из самых больших работодателей в отрасли виноделия и виноградарства. Здесь отмечают, что поддержка конкурса молодых виноделов для компании - своего рода инвестиции в будущее их винодельческого региона, то есть и в свое собственное будущее.

«В последние несколько лет произошло заметное развитие виноградарства и виноделия в России. Мы завоевываем медали на международных конкурсах, наши вина знают и любят не только в стране, но и за ее пределами. Но отрасль по-прежнему нуждается в молодых квалифицированных кадрах.  Одна из стратегических задач нашей компании - оказывать реальную поддержку молодым специалистам, тем самым способствуя развитию российского виноделия. Именно поэтому мы активно поддерживаем проект «Молодая лоза» и уже второй год подряд выступаем его партнером», - генеральный директор «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

По словам организаторов в этом году в финал конкурса уже сейчас прошли более 20 молодых виноделов и сбор заявок еще продолжается.  В основном в конкурсе примут участие молодые специалисты из Краснодарского края и республики Крым.  

Отборочный тур всероссийского конкурс виноделов «Молодая лоза» стартовал 9 сентября и проходит в два этапа. Первый, заочный, продлится до 29 ноября. В это время будет идти прием заявок и резюме от участников. Второй этап конкурса, очный, состоится 5 декабря. Цель конкурса - выявить талантливых молодых специалистов и создать условия для их профессионального роста.

Информационными партнерами конкурса выступают: проект «Наше вино», портал «Винодел России», «Информационное агентство «Про вина», газета Wine Weekly. А вкусным партнером - винный гастропаб «Бруквин».

Организаторы конкурса «Молодая лоза»: Ассоциация «Кубаньвиноградалко», Бюро «Винные истории», Агентство «Событие», НМЦ «Лаборатория вина» при Севастопольском филиале МГУ им. М. В. Ломоносова. Конкурс проходит при поддержке Управления по виноградарству и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.