Главный винодел «Кубань-Вино» подвела итоги года и поделилась планами развития винодельни

Кубань-Вино, Ванда Ботнарь

Ванда Ботнарь рассказала о достижениях, развитии и планах на будущее.

О главном…
Если говорить о профессиональной деятельности, то главное - выход наших новых продуктов («Высокий Берег», «Ангелы и Демоны», тихие вина «Аристов», «Цитронный Магарача»), которые оправдали наши ожидания и ожидания клиентов. Слава Богу, на работе пока хватает сил на тот насыщенный ритм жизни нашей компании, который задаёт темп всей отрасли. Если говорить о личной жизни, то рада, что удаётся приобщаться к культуре. Если позволяют обстоятельства, хожу в театр, на концерты.

О достижениях…
В уходящем году наша команда виноделов ещё больше сплотилась, мы готовы выполнять новые сложные задачи. Например, с присоединением завода первичного виноделия в Тамани к «Кубань-Вино» добавилась сложная площадка, на которой зиждется благополучие всей компании. От нас, виноделов, зависело, насколько мы оправдаем надежды нашего руководства. Итоги сезона 2017 года позволяют с уверенностью говорить, что мы справились.

Об открытиях…
Самые главные открытия - это наши люди, их потенциал, их раскрывающиеся возможности в условиях архисложных и архиважных, причём примерами могут служить, как ведущие специалисты компании, так и самые простые работяги, которые тоже показывают новые грани своих талантов.

О развитии…
Планов огромное количество! Как говорится, хочется, чтобы все задумки воплотились, и не вопреки, а благодаря. Я говорю о государственной поддержке и грамотном подходе к развитию винодельческой отрасли, потому что многие проекты, например, выпуск продукции с лицензиями ЗГУ и ЗНМП, могут не состояться, если не будет учтена специфика нашей отрасли. Чего хочу достигнуть? Равновесия между работой и личной жизнью, мечтаю о возможности чаще видеться с родными и близкими, быть к ним ближе, что, увы, пока не всегда получается.

О волшебстве…
Карьера продолжается, пока рано говорить, но после Нового года, видимо, произойдут перемены. Подарки судьбы мы не всегда воспринимаем таковыми, думаю, что последние поездки во Францию и Италию можно отнести к таким подаркам. Это не просто приобщение к новым местам и культуре народов, но и развитие в профессиональном плане, толчки к новым идеям и свершениям. Если говорить о материальном, то очень приятно было получить от компании «Кубань-Вино» по случаю праздника Молодого вина новый айфон.