Команда консультантов «Кубань-Вино» пополнилась еще одним зарубежным специалистом

«Кубань-Вино», Enofly, Кармелло Симончелли

В апреле состоялся рабочий визит консультантов компании Enofly на винодельню «Кубань-Вино» - итальянские коллеги представили еще одного энолога, Кармелло Симончелли, который теперь будет сотрудничать с «Кубань-Вино».

«Кармелло -  винодел с большим опытом. Он работал с такими заводами, как Concilio Vini, экспериментальным заводом института San Michele dll'Adige, группами компаний Santa Maria la Versa (игристые и тихие вина), группой Ruffino в Тоскане. В качестве консультанта он сотрудничал с заводом Delizia (крупный производитель Prosecco и Pinot Gris). Я с ним работаю уже 20 лет. Его профессиональная подготовка очень напоминает мою.  Я думаю, что особенно полезно будет использовать его огромный опыт по анализу производственного процесса внутри «Кубань-Вино», чтобы помочь его улучшить, оптимизировать. Огромное значение будет уделено вопросу защиты от окисления на различных технологических этапах производства в «Кубань-Вино», - говорит Лука Заваризе, энолог-консультант компании Enofly.

Зарубежные специалисты посетили производственные площадки в Тамани и Старотитаровской, провели оценку вин готовой продукции и виноматериалов, проверили работу оборудования и дали свои рекомендации по технологическим операциям. Итальянские энологи совместно с виноделами «Кубань-Вино» планируют и дальше совершенствовать производство на всех этапах технологического процесса, повышать качество выпускаемых вин, а также искать новые направления расширения ассортимента.

С компанией Enofly винодельня «Кубань-Вино» сотрудничает с 2015 года. Результатом совместной работы с итальянскими энологами-консультантами стал запуск торговой марки «Aristov», первыми винами в которой стали игристые, максимально приближенные к винам из региона Просекко. При участии зарубежных специалистов также была создана торговая марка «Высокий Берег» в 2017 году.