Конкурс виноделов «Молодая лоза» впервые будет проведен в Крыму

алкоголь, вино, виноделие, конкурс, «Молодая лоза»

6 - 8 декабря, за звание лучшего молодого винодела России 2023 будут бороться 33 специалиста от 15 виноделен.

Финалисты и победитель «Молодой лозы» (1,2,3 место) получат стипендии на обучение от компании  «Энорус»,  питомников Salettes и Vieux Puit, и «Ос-Алко сервис». В 2023 г. все задания конкурса посвящены, в первую очередь, технологии производства вина.  Конкурсантам предложат продегустировать вина, в производстве которых использовались разные технологические приемы и операции, и определить, какие именно технологии были применены для каждого конкретного образца.

Молодые виноделы уже получили материалы для подготовки к заданиям. Также участникам «Молодой лозы 2023» прочли лекцию об ароматах вина, так как одно из заданий конкурса посвящено этой теме.

Традиционно молодые виноделы приезжают на конкурс не только соревноваться, но и получать новые знания – на мероприятии проводятся обучающие лекции и мастер-классы.  В этом году своими знаниями с молодыми виноделами поделятся партнеры проекта и виноделы со стажем. Представители компании «ЛИГНОГУМАТ» расскажут о гуминовых удобрениях, которые являются уникальной российской разработкой. Лигногумат является сильнейшим естественным стимулятором роста и антистрессантом.  Сотрудники МК «Металлстроймаш» расскажут  о рынке винодельческого оборудования - какое оборудование уже производят в нашей стране, а какое пока приходится привозить из зарубежа. Также поговорим о винификаторах для разных типов вин, так как такие вопросы тоже будут в заданиях конкурса. Руководитель компании «Энорус» поделится примерами успешных бизнес-моделей в виноградарстве и виноделии.  Главный винодел проекта «Винный парк» Олег Ничвидюк проведет дегустацию вин и поделится секретами производства.  Организаторы, Бюро «Винные истории», расскажут о современных трендах в виноделии.  

Генеральный партнер конкурса - компания «Лигногумат»

Стратегический партнер конкурса - WINEPARK by Mriya

Партнер обучающей программы - МК «Металлстроймаш»

Отраслевые партнеры: ООО «Ос-Алко сервис», Компания «Энорус», Питомники SAS Pépinières Viticoles Salettes и Vieux Puit, ООО «Ос-Алко сервис», Бренд CHEF&SOMMELIER.

Информационные партнеры: портал «Винодел России», "Информационное агентство "Про вина", газета Wine Weekly, инфопортал WINE IT, новостной веб-сайт About Wine Online Magazine, информационно-аналитический проект AlcoExpert.ru, организатор Винной Ассамблеи FCongress

Организаторы конкурса: Бюро «Винные истории» и Агентство «Событие».

При поддержке: Ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России», Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма "Крымское Бюро Винограда и Вина", Ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь», Ассоциация «Кубаньвиноградалко».

По вопросам участия и партнерства, вы может связаться с руководителем проекта Анной Бучацкой по телефону 8-918-211-21-88,  e-mail: anna@winestories.pro 

С полным положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте организаторов www.winestories.pro