«Кубань-Вино» и Винный клуб «Шато Тамань» открывают Школу вина в Краснодаре

«Кубань-Вино», «Шато Тамань», школа вина

10 октября на базе Винного клуба «Шато Тамань» откроет свои двери Школа вина Wine.

Курс будет состоять из 9 лекций-дегустаций, на которых слушатели получат фундаментальные знания об основных сортах винограда и винодельческих регионах мира, узнают историю и тонкости производства, научатся разбираться в винах. Программа обучения составлена командой профессионалов в области винных знаний. Лекции будут вести руководитель винного проекта ENOGRAM, выпускник московской школы сомелье и обладатель международного диплома WSET 3 Эдуард Мелкумянц, начальник цеха переработки и хранения виноматериалов «Кубань-Вино» Артем Васильев, директор Департамента розничной торговли и туризма «Кубань-Вино», управляющая Винным клубом «Шато Тамань» Анна Сорокина.

«Курс подойдет для тех, кто любит вино и хочет поближе познакомиться с профессиональным миром виноделия, открыть для себя классические знания о вине и найти стиль вина, основываясь на собственных предпочтениях. О сложном мы будем рассказывать легко и доступно, вся теория будет обязательно подкрепляться практикой, будем много дегустировать, описывать свои ощущения, рассуждать», - рассказала директор Департамента розничной торговли и туризма «Кубань-Вино», управляющая Винным клубом «Шато Тамань» Анна Сорокина.

Необходимость создания подобного проекта назрела уже давно. В России до сих пор нет винной культуры как таковой, рассказали в «Кубань-Вино», а знатоки и любители пока находятся в меньшинстве. В винных странах, таких как Франция, Италия, Испания и др. уже много веков существует практика винной культуры, что помогает относиться к этому напитку как к определенному символу, культурному феномену, а не просто как к одной из составляющих застолья или шумного праздника. Расширить границы представлений о вине у отечественных потребителей – одна из целей данного проекта. Слушатели курса Wine получат базовые знания, составляющие основу винной культуры, узнают больше о российских производителях и российских винах, которые по качеству сегодня ни в чем не уступают зарубежным аналогам. По окончании лекций всем выдается фирменный сертификат Школы. Если проект окажется успешным, то подобная практика обучения потребителей будет продолжена.