«Кубань-Вино» представило новый портвейн на «ПродЭкспо-2018» в Москве

Кубань-Вино, Ариант, ПРОДЭКСПО-2018, портвейн, Ванда Ботнарь

Крупнейшая российская винодельня «Кубань-Вино» выпустила новый продукт в линейке «Шато Тамань Резерв». Он представлен в двух вариантах: «Портвейн Кубанский выдержанный красный» урожая 2014 года и «Портвейн Кубанский выдержанный белый» урожая 2015 года.

Главный винодел ООО «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь впервые презентовала их на стенде винной группы компаний «Ариант» на международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПродЭкспо-2018», проходившей в Москве с 5 по 9 февраля 2018 года.

Оба портвейна изготовлены по классической технологии с термообработкой и выдержкой не менее 18 месяцев на солнечной площадке и в дубе.

«Портвейн Кубанский выдержанный красный. Шато Тамань Резерв» изготовлен из купажа сортов винограда Левокумский (возраст лоз 11 лет) и Каберне-Совиньон (возраст лоз 14 лет), собранных на собственных виноградниках агрофирмы «Южная». Цвет от светло-красного до темно-красного с гранатовым оттенком. Аромат, свойственный типу, с фруктово-ягодными нотами, в сочетании с древесными оттенками. Вкус полный, экстрактивный, слаженный.

«Портвейн Кубанский выдержанный белый. Шато Тамань Резерв» изготовлен из сорта винограда Ркацители (возраст лоз 19 лет). Цвет от золотистого с янтарным оттенком до темно-янтарного. В аромате хорошо выражены тона сухофруктов, медовые ноты в сочетании с древесными оттенками. Вкус полный, экстрактивный, слаженный, бархатистый.

Первая партия портвейна Кубанского выпущена в начале февраля в количестве 10 000 бутылок – по 5 000 экземпляров каждого наименования. В самое ближайшее время напиток будет доступен в продаже.