«Кубань-Вино» расскажет об истории молодых вин на первом «Фестивале российского вина» в Краснодаре

«Фестиваль истории российского вина», «Кубань-Вино», Бюро «Винные истории»

30 ноября в Краснодаре состоится «Фестиваль истории российского вина» в ходе которого запланированы лекции, дегустации и мастер-классы, которые охватят различные периоды развития виноделия в России.

Винодельня «Кубань-Вино» на фестивале представит свою образовательную площадку «Время молодых». У всех присутствующих будет возможность не только узнать об истории и технологии производства молодых вин, но и продегустировать их. «Кубань-Вино» выпускает молодое вино с 2005 года, и оно уже сформировало свою аудиторию ценителей. «Молодое. Шато Тамань» - российский ответ знаменитому Божоле нуво. А молодые игристые «Рислинг», «Красностоп» и «Мускатное» - эксклюзив винодельни, они создаются по оригинальной технологии. Сам способ производства разработан главным виноделом «Кубань-Вино» Вандой Ботнарь, которая получила патент на это изобретение.

Первый фестиваль даст старт серии дегустационно-образовательных проектов для любителей вина, которые будут способствовать повышению интереса к отечественному продукту. Мероприятие организует Бюро «Винные истории» при поддержке Управления по виноградарству и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в рамках реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».