«Кубань-Вино» выпустило лимитированную зимнюю серию вин

Кубань-Вино, Шато Тамань

В новую ограниченную линейку вин вошли игристое белое вино брют торговой марки «Шато Тамань» и игристое белое полусладкое вино марки «Шато Тамань». Всего было разлито около 8 000 бутылок – по 4 000 каждой позиции.

Лимитированная линейка произведена специально для фирменных магазинов винодельни, которые расположены в Темрюкском районе Краснодарского края и в Анапе, а также для винного клуба в Краснодаре (ул. Рашпилевская, 121).

Оформление игристых вин создано в очень броской стилистике. Максимально простой дизайн создаст атмосферу новогоднего настроения и украсит любой праздничный вечер. Стилистика этикетки выдержана в концепции обновленного сезонного дизайна винного клуба в Краснодаре.

«Новый вариант оформления выполнен по технологии деколирования, при которой отпечатанные изображения закрепляются на поверхности при помощи тепла и давления», - прокомментировал дизайнер ООО «Кубань-Вино» Александр Скурихин.

Для производства белого игристого брют и игристого полусладкого «Шато Тамань» используют виноград сортов «Шардоне», «Рислинг» и других белых сортов, выращенных и собранных на собственных виноградниках агрофирмы «Южная» Таманского полуострова Краснодарского края.

В технологии производства игристого вина соединились традиции французского виноделия и современные методы российских виноделов. Игристые вина «Шато Тамань» производятся резервуарным методом (метод Шарма). Это означает, что процесс брожения проходит в больших резервуарах (акратофорах), что позволяет выпускать большие партии игристых вин со стабильными вкусо-ароматическими показателями и сделать их более доступными широкому кругу потребителей.