«Кубань-Вино» взяло четыре медали на на международном конкурсе Mundus Vini в Германии

"Кубань-Вино", Mundus Vini, конкурс

В копилке винодельни одно «золото» и три «серебра».

Медали высшей пробы удостоено белое сухое коллекционное «Шардоне. Шато Тамань Резерв» 2011 года. Серебро получили: красное сухое коллекционное «Саперави. Шато Тамань Резерв» 2011 года, а также две новинки винодельни - белое сухое «Пино Блан. Аристов» 2016 года и природное сладкое «Цитронный Магарача. Шато Тамань Резерв» 2014 года.

В этом году на летней дегустации в Нойштадте присутствовало 150 членов жюри из 36 стран. В состав жюри вошли: энологи, виноделы, профессиональные сомелье, экспертные винные журналисты. Все образцы дегустировались «вслепую» и оценивались по 100-бальной системе принятой OIV. По правилам OIV, только 40% от всех поданных образцов могут получить медали.

Международный конкурс Mundus Vini является одним из самых престижных и масштабных конкурсов, проводимых в Германии, его цель - поддержка повышения качества и продаж вин в мире. Конкурс Mundus Vini проводится два раза в год – летняя дегустация в августе, привязанная к осенним выставкам и концу делового года, и в феврале - перед Pro-Wein fair.