«Кубань-Вино» взяло три медали на конкурсе Concour Mondial de Bruxelles в Испании

Среди 320 дегустаторов, которые оценивали 9 080 вин из 50 стран мира были Masters of Wine, сомелье, энологи и винные журналисты.

Винодельня «Кубань-Вино», принявшая в этом году участие в конкурсе в третий раз, завоевала две золотые и одну серебряную медаль. Награды высшей пробы у игристого выдержанного брют белого «Blanc de Noir. Шато Тамань Резерв» 2015г. и географического коллекционного красного сухого «Саперави. Шато Тамань Резерв» 2011г., серебро у белого сухого выдержанного «Премьер Блан. Шато Тамань Резерв» 2014г.

«Мы участвуем в этом конкурсе с 2015 года, такой успех впервые. Это очень приятная новость! Наши надежды оправдались», — прокомментировала директор по производству ООО «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.

24-й ежегодный международный конкурс проходил в городе Вальядолид, Испания. Concour Mondiale De Bruxelles — единственный в мире «путешествующий» дегустационный конкурс. Его организаторы говорят, что цель конкурса — не только дать оценку винам, но и открыть для туризма интересные винодельческие регионы.