Кубанским журналистам показали Центр энологии Chateau Tamagne

Chateau Tamagne, Центр энологии, Тамань, «Кубань-Вино»

Экскурсию по предприятию для журналистов провел директор Центра Александр Бастанжиев. Первая информация о том, что в Тамани на базе завода первичного виноделия создается центр энологии, появилась в мае этого года. Сообщалось, что инвестиции в реконструкцию винодельни годах составят 2,5 млрд. рублей в 2020-2021 годах.

«Мы с огромным уважением относимся к винодельческим традициям Краснодарского края. История всего Таманского полуострова, на котором расположена сегодня большая часть наших виноградников, неразрывно связана с историей и традициями виноделия. Именно поэтому мы решили создать здесь, в Тамани, «Центр энологии». Наблюдая за мировой культурой потребления вина, люди пытаются спроецировать это на культуру пития в России», – ранее заявил управляющий акционер винной группы компаний «Ариант» Александр Кретов.

По его словам в «Центре энологии Chateau Tamagne» потребитель сможет понять, что создание благородных напитков – это жизненная философия и особый вид искусства.

Журналистов изданий Краснодарского края директор Центра Александр Бастанжиев провел путем, которым в «Центре энологии» вскоре будут водить туристов. Им показали, как рождается вино – от поступления на завод и переработки винограда, до подготовки виноградного сока к брожению. Гости посетили гастрономический ресторан, где их угостили блюдами из местных продуктов и провели для них дегустацию нескольких вин марки Chateau Tamagne.

В Центре энологии в Тамани также в планах закладка аутентичного мини-парка с образовательной площадкой. Уже идет подготовка территории под него.

Фоторепортаж