Лучший сомелье 2018 года получил от «Фанагории» бочонок вина

Винодельня «Фанагория» традиционно выступила партнером ежегодного 18-го Российского конкурса сомелье. Лучшим сомелье страны впервые за много лет лидерства петербуржцев стал москвич Роман Сосновский. А вот призовые места остались за питерцами: второе место заняла Надежда Косенко, третье – Руслан Деветьяров.

Среди многочисленных подарков, полученных победителями конкурса, были и фанагорийские. Вот уже второй год подряд чемпион получает 30-литровый бочонок производства бондарного цеха «Фанагории» с вином. Лучшему сомелье 2017 года Евгению Шамову мы подарили выдержанный портвейн из линейки «Винтаж», а Роману Сосновскому достанется ликерное вино защищенного географического указания «Кагор Фанагории».

Кроме того, призеры получили приглашение посетить наше винодельческое имение в дни сбора урожая. Тур предполагает экскурсии по бондарному производству и винодельне, эногастрономический обед и, конечно же, купание в море в самом начале бархатного сезона.

А еще «Фанагория» обязалась в течение 3-х лет отправлять по ящику вина каждому из призеров, причем выбор вина остается за победителями. Добавим, что в 2018 и 2019 годах Руслан Деветьяров будет получать по два ящика фанагорийского вина (в прошлом году он также был в числе призеров чемпионата и был награжден аналогичным сертификатом на 2017-2019 г.г.).