На питерском экономическом форуме Кубань представит «Винные дороги Боспорского царства»

Краснодарский край, «Винные дороги Боспорского царства»

На площадке региональной экспозиции будет организована видеопрезентация новых туристических маршрутов региона. Они разработаны министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с сообществом туроператоров.

«В новые эногастрономические маршруты уже включено 11 винзаводов, дегустационных залов и частных виноделен Анапы, Новороссийска, Темрюкского и Крымского районов. В видеопрезентации на стенде Кубани в рамках Экономического форума будут представлены маршруты ведущих региональных туроператоров из Анапы и Сочи продолжительностью три дня», – рассказала министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева.

Первые туристы, в том числе иностранные, уже протестировали маршрут «Винные дороги Боспорского царства». В мае этого года гости из Австрии, Словении и Японии побывали в «Центре туризма Абрау-Дюрсо», «Фанагории», а также на объектах туристского показа «Гай-Кодзор», «Долина Лефкадия», «Усадьба Мысхако» и «Поместье Голубицкое», где попробовали благородные напитки и продегустировали натуральные экологические продукты.

Следующий тур по «Винным дорогам» пройдет в июне. Планируется, что такие путешествия будут проводить каждый месяц, независимо от сезона.