На престижном конкурсе International Wine & Spirits Competition хозяйство Alma Valley впервые завоевало сразу три серебряные медали

Alma Valley, International Wine & Spirits Competition, Alma Valley Riesling Ice Wine Reserve 2015

Суммарный балл, которым международное жюри оценило крымское вино, вплотную приблизился к «золотой» планке.

Столь высокого уровня достигло природно-сладкое «ледяное вино»* – Alma Valley Riesling Ice Wine Reserve 2015. За почти 50-летнюю историю IWSC это первый случай награждения крымских вин столь высокими наградами.

Из российских предприятий, кроме Alma Valley, в конкурсе IWSC приняли участие «Абрау-Дюрсо», «Дивноморское», «Имения Сикоры», «Вина Ведерниковъ», «Шато Тамань» и «Игристые вина». Несмотря на то, что крымское хозяйство Alma Valley – самое молодое из них, именно ему удалось взять рекордную высоту на престижном соревновании. Показательно, что высоких наград удостоились не только вина резервного уровня, но и два вина из сортовой, более доступной по цене, линейки.

«Уровень качества крымских вин растет – это еще раз подтверждают награды 2018 года, – говорит генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев. IWSC – один из старейших, независимых и авторитетных винных конкурсов, его медали подчеркивают статус вина и означают правильный тренд развития российского виноделия в целом. Приятно, что вина наших краснодарских коллег также получили достойные оценки судей».

Всего на IWSC-2018 вина Alma Valley удостоились шести медалей, одна из которых одна из которых обозначена, как «Silver Outstanding» – «Выдающееся Серебро»:

«Серебро»:

Alma Valley Riesling Ice Wine Reserve 2015

Alma Valley Chardonnay Reserve 2015

Alma Valley Riesling 2016

«Бронза»:

Alma Valley Caberner Sauvignon Reserve 2014

Alma Valley Merlot Reserve 2014

Alma Valley Sauvignon Blanc 2016

*Настоящий Ice Wine – редкая категория вин, урожай для которых собирается, когда температура опускается ниже минус 8 градусов. Так, виноград для альминского «Айс Вайна» 2015 года был собран в ночь на 2 января 2016 года.