На заводе «Кубань-Вино» прошло собрание членов Саморегулируемой организации «Винодельческий союз»

СРО «Ассоциация «Винодельческий Союз», Кубань-Вино

В работе собрания приняли участие руководители предприятий, представители профессионального винодельческого сообщества, Управления по виноградарству и виноделию Краснодарского края, сотрудники и руководство винодельни «Кубань-Вино».

В центре внимания специалистов отрасли были самые актуальные на текущий момент вопросы и проблемы в сфере виноградарства и виноделия. На собрании подвели итоги деятельности организации СРО «Ассоциация «Винодельческий Союз» за 2017 год, а также обсудили основные направления деятельности на 2018 год.

Состоялось обсуждение вопросов, связанных с поправками к проекту федерального закона № 226612-7 «О развитии виноградарства и виноделия в РФ», а также внедрением помарочного учета алкогольной продукции. Эти вопросы были включены в план работ на ближайшую перспективу. Выбрана дегустационная комиссия СРО «Винодельческий Союз» на 2018 год.

«Члены союза прилагают все усилия для защиты интересов организаций, продвижения законопроектов, способствующих развитию виноградарско-винодельческой отрасли. Мы считаем, что государство должно в первую очередь создать условия для развития реально работающих организаций, которые входят, в том числе, и в наш союз, ведь на винодельческих предприятиях трудятся тысячи жителей сельской местности, обрабатываются десятки тысяч гектаров виноградников, выпускаются десятки миллионов единиц винодельческой продукции», - отметила генеральный директор «Кубань-Вино» Виктория Ивановна Емельянович.

СРО «Ассоциация «Винодельческий Союз» создана ведущими производителями винодельческой продукции Краснодарского края, Республики Адыгея и Центральной России. В настоящее время в состав СРО входят 37 участников. Генеральным директором СРО единогласно избран Борис Катрюхин - опытнейший специалист, как в законотворческой, так и практической сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. «Винодельческий Союз» ставит перед собой цели по разработке и продвижению законодательных инициатив, направленных на совершенствование законодательства в виноградарско-винодельческой отрасли, защиту интересов членов партнерства на всех уровнях, объединение усилий всех общественных организаций и заинтересованных лиц для участия в разработке и содействии реализации федеральных и региональных государственных программ, проектов социально-экономического развития.