Партнерами всероссийского конкурса молодых виноделов выступили компании с мировыми именами - Pera-Pellenc и SumiAgro

Организаторов и участников конкурса «Молодая лоза» поддержали крупные международные компании, производящие оборудование и агрохимию для виноградников.

Компания Pera-Pellenc уже второй год выступает генеральным партнером конкурса молодых виноделов. Это крупнейший французский производитель всего спектра оборудования для виноделия, начиная от машин для обработки виноградников и заканчивая оборудованием для производства вина. Поэтому Pera-Pellenc можно доверить все производственные процессы и полную автоматизацию винодельни.

По словам организаторов конкурса, 2020 год оказался непростым для многих сфер бизнеса. Поэтому особенно ценно, что компании-партнеры не отказались от своих обязательств и поддержали конкурс несмотря ни на что.

«Виноделие – сложный процесс. Мы это знаем на своем опыте, так как работаем с виноделами с 1896 года.  Бывают жаркие годы, бывают заморозки на виноградниках, но винодел, должен справиться с любой ситуацией, а наши технологии должны ему в этом помочь.  Оборудование Pera-Pellenc – надежный партнер в производстве вина.  Поэтому мы даже не раздумывали о сложностях этого года. Если наша помощь и поддержка нужна виноделам, мы идем выполнять свою работу – поддерживаем их в профессиональном развитии и в каждодневном труде. Для нас лучшая награда –   хорошее вино, сделанное с нашей помощью», - рассказала руководитель компания ООО «Эксперт», официальный представитель компании Pera-Pellenc в России Ольга Пинчук.

По ее словам, в компании Pera-Pellenc команда энологов работает совместно с инженерами, чтобы создавать нужные решение для виноделов по всему миру.

«Помочь виноделу в начале его пути, быть рядом в его становлении – именно это и есть показатели надежного партнерства от компании Pera-Pellenc», - уверена Ольга Пинчук.

Впервые отраслевым партнером конкурса «Молодая лоза» стала компания SumiAgro Russia, которая входит в группу компаний Sumiagro Europe (Лондон) и является частью Sumitomo Corporation — одной из ведущих японских транснациональных корпораций. Основное направление деятельности Sumitomo Corporation — металлопродукция, транспортные и строительные системы, окружающая среда и инфраструктура, средства массовой информации, минеральные ресурсы, энергетика, химическая и электронная промышленность.

Агрохимический бизнес Sumitomo Corporation активно развивается с 1962 года и предлагает высококачественную, эффективную продукцию, а также уникальные агрохимические товары на рынке в Японии, в странах Азии, Америки, Ближнего Востока и Африки, Европы и СНГ.

«В этом году полевые эксперты команды SumiВиноград поделятся с участниками конкурса своим опытом. Мы не понаслышке знаем, что для создания действительно хорошего вина виноградники всегда должны быть под надёжной защитой. Наши специалисты с удовольствием расскажут, какие продукты бренда SumiВиноград смогут сберечь виноград от вредителей и болезней, сохранив при этом его природный вкус. Мы надеемся, что общение с экспертами SumiAgro будет ценно и полезно для молодых виноделов, даст им новые знания  и станет нашим небольшим вкладом в развитие отечественного виноделия», - говорит Михаил Балацкий, коммерческий директор ООО «Саммит Агро».

Всероссийский конкурс виноделов «Молодая лоза» состоится уже в третий раз. В этом году организаторы решили провести финал «Молодой лозы» на Таманском полуострове, так как основная масса участников конкурса – представители винодельческих предприятий Краснодарского края и Крыма. И Тамань очень удобно расположена с точки зрения логистики. Здесь участников конкурса примет новый Центр энологии Chateau Tamagne, который открылся осенью 2020 года.

Отборочный тур всероссийского конкурса виноделов «Молодая лоза» стартовал 7 октября. Конкурс проходит в два этапа. Первый, заочный, продлится до 27 ноября. В это время будет идти прием заявок и резюме от участников. Второй этап конкурса, очный, состоится 3 и 4 декабря. Цель конкурса - выявить талантливых молодых специалистов и создать условия для их профессионального роста.

Информационными партнерами конкурса выступают проект «Наше вино», портал «Винодел России», «Информационное агентство «Про вина», газета Wine Weekly, телеграм- канал «Вино и люди», информационный портал WINE IT.

Организаторы конкурса «Молодая лоза» - Бюро «Винные истории», Агентство «Событие», Ассоциация «Кубаньвиноградалко», НМЦ «Лаборатория вина» при Севастопольском филиале МГУ им. М. В. Ломоносова. Конкурс проходит при поддержке Управления по виноградарству и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.