Школа вина Фанагории объявляет новый набор в Краснодаре

«Фанагория», Школа вина

Жителей Краснодара приглашают на винные курсы от известной винодельни. Желающих пройти курсы  ждут четыре занятия, посвященные российскому и зарубежному виноделию, и расширенная дегустация вин по теме лекции.

Слушатели узнают об истории зарождения виноделия, основных сортах винограда, технологии производства вин разных видов и стилей. Познакомятся с основными винодельческими регионами мира, получат возможность продегустировать образцы вин Старого и Нового Света, сравнить их с современными российскими винами.

На курсах расскажут, как особенности климата, почвы и сортов «проявляют» себя в вине, как температура подачи и форма бокала помогает напитку раскрыться. Научат подбирать правильную гастропару, пояснят какие продукты категорически не подходят к вину. Ведущие курсов опровергнт популярные мифы о порошковых винах, «страшном и опасном» консерванте диоксиде серы и объяснят, почему нельзя проверить качество вина тазиком с водой.

Четыре занятия будут проходить с 17 по 26 августа по понедельникам и средам в 19-30 по адресу: Краснодар, улица Стасова, 189/1, ресторан «Familia».

Стоимость винных курсов - 7500 руб.

Записаться в «Школу вина» можно с помощью формы записи на сайте «Фанагории», а также по телефону Евгения Губского +7 952 813-25-31.