«Traminer Grand Desert. Chateau Tamagne» получил высокую оценку швейцарского энопарфюмера

«Кубань-Вино», FIFI Summer Fragrance Festival, Richard Pfister

8 июня в Москве прошел FIFI Summer Fragrance Festival. В этом году фестиваль привлек внимание не только парфюмерной общественности, но и профессионалов винной отрасли. В рамках FIFI SFF состоялся уникальный авторский тренинг Richard Pfister – потомственного швейцарского винодела, энопарфюмера, известного эксперта в области сенсорно-ольфакторного анализа вина.

Его книга «Аромат вина» (Les Parfums du Vin) получила премию Международной организации виноградарства и виноделия и стала одним из самых популярных пособий по экспертной дегустации.

Гостями вечера были президент Союза сомелье и Экспертов России Артур Саркисян, винный журналист и аналитик Александр Ставцев и представитель Института энологии Шампани в России Маргарита Панкратова. Швейцарский эксперт продегустировал российские вина нескольких крупных производителей и дал свою оценку каждому вину.

«Для меня особенно интересно открывать новые винодельческие страны, и Россия, безусловно, одна из них. Отдельно хочу отметить десертный «Traminer Grand Desert. Chateau Tamagne» – яркое, ароматичное вино, полностью сохранившее нюансы этого сорта благодаря технологии производства, с ароматами личи и чайной розы. Особенно мне понравилось коллекционное вино из Траминера 2010 года урожая, полностью интегрированное со сбалансированным вкусом и ароматом. Виноделы «Кубань-Вино» отлично с ним поработали», - прокомментировал Richard Pfister.