В городах-курортах Кубани продолжается акция «Недели вин Краснодарского края»

кубанские вина, Неделя вин Краснодарского края

В мероприятии по продвижению кубанских вин участвуют 188 магазинов и 32 ресторана Сочи, Анапы и Геленджика.

«Мы регулярно проводим анализ данных потребления алкогольной продукции на территории края. В 2021 году значительно увеличились объемы потребления тихих и игристых вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения, что показывает потребительские предпочтения и позитивный сдвиг в структуре потребления алкоголя. Мы можем уверенно говорить, что проведение акции «Недели вин Краснодарского края» вносит вклад в достижение заданных целей», – сказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Глава ведомства отметил, что увеличение доли качественных вин способствует минимизации возможного вреда, наносимого здоровью крепким алкоголем, а также повышению культуры потребления.

Акция «Недели вин Краснодарского края» приурочена к зимнему курортному сезону. Она проходит с 25 декабря 2021 года по 25 января 2022 года. Акционные вина представлены на полках супер- и гипермаркетов федеральных розничных сетей «Магнит», «Пятерочка», «Окей», фирменных магазинов «Фанагория», региональных розничных сетей «Табрис» и «Золотая Нива».