В конце октября в Ялте пройдет форум рестораторов и виноделов «Инжир»

Первый в Крыму интерактивный форум рестораторов, отельеров и виноделов «Инжир – интересная жизнь рестораторов» состоится 26-28 октября в курортном отеле «Palmira Palace».

Для участников предусмотрены обучающие семинары, мастер-классы, творческие битвы и яркие вечерние тусовки. В рамках форума пройдет открытый кулинарный чемпионат, в котором примут участие действующие шеф-повара ресторанов Крыма. Гости форума будут наблюдать за битвой шэф-поваров по прямой трансляции, передает Туристический портал Республики Крым.

«Здесь развернется импровизированный гастрономический фестиваль с открытым доступом, рассчитанный на гостей Крыма. Их мнение будет решающим при оценке блюд, приготовленных на мангале в барбекю-батле», - рассказала организатор мероприятия, председатель КРОО «Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму» Мария Мальгина.

Бесплатный пакет «Посетитель» можно оформить самостоятельно на сайте мероприятия. Организаторы планируют в отелях и санаториях Южнобережья раздачу флаеров для посещения форума, а также трансфер.

«В бесплатный пакет также входит посещение выставочной площадки «Инжир-экспо» с продукцией крымских товаропроизводителей, участие в дегустациях и посещение любых мероприятий деловой программы в заключительный день форума 28 октября», - уточнила Мария Мальгина.