В Краснодаре открывается первое «Ателье вина Абрау-Дюрсо»

Абрау-Дюрсо, Ателье вина, Краснодар

Фирменный бутик с самой полной коллекцией вин «Абрау-Дюрсо» расположился в центре Краснодара.

В Ателье будет представлена наиболее полная коллекция шампанского и игристых вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», а также уникальные российские вина «Абрау», «Усадьба Дивноморское», «Винодельня Ведерниковъ» и «Domaine BURNIER», а также коньяки Винно-Коньячного дома «Альянс 1892». Опытные кависты  помогут подобрать вино по случаю, как костюм  в лучших ателье по индивидуальной мерке, будь то семейное торжество, зажигательная вечеринка,  романтическое свидание или гастрономический ужин.  В Ателье регулярно будут проходить тематические дегустации, а, кроме того, можно будет попробовать вина и проконсультироваться со специалистом прежде, чем определиться с покупкой.

В «Ателье вина» собрана  наиболее полная коллекция игристых вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», как недорогих, произведенных по технологии Charmat, так и созданных классическим французским методом – линии Империал и Victor Dravigny – и удостоенных многочисленных медалей на престижных международных дегустационных конкурсах. Кроме того, в коллекции представлено органическое шампанское Foliage шампанского дома Chateau d’Avize (Франция, Шампань), который принадлежит «Абрау-Дюрсо».

Среди «тихих» вин – вина «Абрау», с которых и началась в свое время история «Абрау-Дюрсо». Эти вина были особенно популярны в 50-х годах прошлого века и считались лучшим подарком с Черноморского побережья.  Также в Ателье вина будут представлены вина «Винодельни Ведерниковъ» (Ростовская область) на основе автохтонных сортов винограда, произрастающих только в этой области. Особого внимания заслуживает Красностоп золотовский (красное вино) и  Сибирьковый (белое вино). Гости ателье смогут приобрести и вина «Усадьбы Дивноморское» – современной винодельни на берегу Черного моря -  на основе классических европейских сортов винограда и уникальных купажей, которые заслужили множество международных наград. Сейчас в коллекции также представлены вина винодельческого хозяйства БЮРНЬЕ, расположенного на солнечном юго-западном склоне Кавказского хребта, между Анапой и Новороссийском, в станице Натухаевской, на широте Бордо и Пьемонт, рассказали «Виноделу России» в пресс-службе «Абрау-Дюрсо».

Новое «Ателье вина Абрау-Дюрсо» расположено в центре Краснодара, на одной из центральных  улиц в районе кинотеатра «Аврора», в шаговой доступности от остановки общественного транспорта. К услугам посетителей развитая инфраструктура ЖК Аврора-парк – удобный подъезд,  парковочные места и пешеходная зона

«Ателье вина Абрау-Дюрсо» в Краснодаре начинает свою работу 7 октября на улице Шоссе Нефтяников, д. 22 корп.1.