В Краснодаре прошла дегустация вин Усадьбы «Garagist»

гаражное виноделие, Александр Павелков, Усадьба, дегустация

Сыр, вино и… белье. Столь необычное место неслучайно – Светлана Омельченко, хозяйка магазина, большая поклонница вина, регулярно знакомит краснодарцев с продукцией виноделов, организовывает поездки желающих на винодельни Кубани и постит на Фэйсбуке полезную информацию с хэштэгом #экономныйвиноголик. Ее магазин стал своеобразным клубом.

Свои вина и сыры участникам дегустации лично представил их автор – Александр Павелков. Сыры с белой и голубой плесенью, Белпер Кнолле с чесноком и розовой гималайской солью, в обсыпке из жареного чёрного перца, аджики и розмарина. К этому Цитронный магарача, розовое Каберне фран, красные Карменер, Мерло, Шираз и Красностоп Золотовский.  

Что касается настоящего и будущего российского виноделия, то и хозяйка дегустации, и винодел-гаражист видят его оптимистичным.

Три часа дегустации пролетели быстро -  в качестве дижестива ратафия и кальвадос тоже произведенных Усадьбой «Гаражист». Для кого-то за столом стало открытием, что в России умеют производить достойное вино, а для кого-то очередным подтверждением этого.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь