В Краснодаре пройдет «Вечер с виноделом» с руководителем крымской винодельни YAIYLA Виталием Маринчуком

Бюро «Винные истории», "Вечер с виноделом", YAIYLA, Виталий Маринчук

Первая встреча в рамках проекта «Вечер с виноделом» в новом году пройдет 6 февраля в краснодарском ресторане The Great Kraken. Организатором встречи с известным виноделом выступает Бюро «Винные истории» Светланы Кияшко и Анны Бучацкой.

YAIYLA URBAN WINERY – это один из самых молодых и успешных винодельческих проектов Севастополя. Торговая марка появилась в 2013 году, когда Виталий Маринчук, долгое время занимавшийся виноторговлей, решил создать собственный винный проект.

YAIYLA  обзавелась собственной винодельней только в 2019 году, получила лицензию на производство и официально вышла на рынок как первая лицензированная городская винодельня Севастополя.

«На открытие винодельни прямо в черте города меня вдохновил опыт Европы и Америки. Ведь городские винодельни есть в Париже, в Лондоне и даже в Нью Йорке. Большим плюсом такого необычного расположения является возможность быть ближе к своим потребителям. Сейчас, например, севастопольцы активно записываются к нам на экскурсии и дегустации. А в перспективе, мы планируем у себя открыть винодельческие курсы и школу сомелье», - рассказал Виталий Маринчук.

YAIYLA уже успела заявить  себе на российском винном рынке в частности, благодаря тому, что винодельня сделала ставку на «оранжевые» вина. В России их производят единицы, а мода на «оранжевые» или янтарные виды растет.

Сегодня в линейке YAIYLA ORANGE 4 наименования, одно из которых производится из крымского аборигенного сорта кокур. 

На дегустации в Краснодаре винодельня представит вина Кокур, Кокур резерв, Шардоне резерв, Мускат оранж, Пино нуар, Пино менье, Мальбек, Каберне совиньон резерв.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться. Стоимость участия: при регистрации до 1 февраля - 1600 рублей, с 1 февраля - 1800 рублей. В стоимость входит дегустация вин YAIYLA и закуски от ресторана The Great Kraken. Телефон для регистрациии +79529729207, svetlana@winestories.pro, Светлана Кияшко.