В Краснодаре стартует 22-я Выставка вин и алкогольных напитков Vinorus

выставка, Vinorus, винный туризм

В первый день работы выставки наградят победителей Международного дегустационного конкурса «Южная Россия» и пройдет научно-практическая конференция.

16 апреля в Краснодаре на территории выставочного комплекса «Экспоград ЮГ» начинает свою работу выставка Vinorus. Как сообщают организаторы мероприятия, участие в выставке примут более 50 компаний из России, Армении, Сербии, Италии, Франции, Южной Осетии, чтобы представить вина, винодельческую продукцию, алкогольные напитки, а также материалы для виноградарства. Свои лучшие вина и алкогольные напитки представят около 30 виноделен и коньячных заводов. В этом году концепция выставки посвящена продвижению винодельческой продукции через развитие культурного винного туризма.

Деловая программа первого дня включает в себя Круглый стол по итогам 21-го Международного дегустационного конкурса «Южная Россия», заседание Координационного совета по развитию виноградарства и виноделия Ассоциации «Юг», Международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 «Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия». Также, пройдут Винная школа для профессионалов и презентации оборудования для производства вина.

Выставка Vinorus будет работать с 16 по 18 апреля. Организатор – компания MVK (Международная Выставочная Компания).