В Краснодарском крае впервые был организован винный фестиваль

алкоголь, вино, виноделие, Краснодарский край, Черноморская винная неделя

«Черноморская винная неделя» проходила с 25 сентября по 1 октября в Абрау-Дюрсо и 17 других винодельнях региона. На финал фестиваля съехалось около 40 тысяч человек, а более 1000 человек посетили экскурсии на местных винодельнях.

«Прошедший фестиваль показал не только популярность эногастрономического туризма, но и возможности для кратного роста в этом направлении», – поделился вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. Также он сообщил о намерениях сделать проведение мероприятия традицией и привлечь на него региональные рестораны и торговые сети.

На фестивале гостям предоставлялась возможность бесплатно попробовать эксклюзивные сорта вин и принять участие в процессе их производства. Кроме того, было организовано множество развлекательных мероприятий, включая спортивные и культурные мероприятия, регату, заплывы, кинопоказы, выступления танцевальных коллективов и музыкальных групп. На сцене выступила популярная группа "Градусы", исполнившая свои хиты. Каждый день гости также имели возможность посетить мастер-классы от известных шеф-поваров и создать свой собственный арт-объект из винных пробок. Завершающий день фестиваля прошел под девизом "винный забег", в котором приняло участие около 600 человек.