В «Южной винной компании» объяснили свое решение не пускать на винодельню съемочную группу программы «Ревизорро»

Ревизорро, Южная винная компания, Янис Каракезиди, Тимур Булатов

На винодельне считают, что врываться на территорию производства не сообщив о цели своего приезда, не допустимо, даже если здесь проводят организованные экскурсии.

Сообщение с пояснением не допуска съемочной группы скандальной программы телеканала «Пятница» на территорию «Южной винной компании» было опубликовано в социальной сети Фэйсбук.

«Больше всего в этой истории печалит неуважение телевизионщиков к вину. Вино, независимо от страны происхождения, это результат тяжёлого труда многих людей. Коллеги виноделы, согласятся, что каждая бутылка это огромные затраты сил, времени. Уже поэтому, оно требует особого отношения к себе», - говорится в сообщении.

На винодельне крайне возмущены тем, что ведущие федерального телеканала, позволяют себе откупоривать вино каблуком туфли на фоне общественного туалета «Центрального» пляжа.

«Думается, что ни один винодел, не хотел бы, чтобы вино, которое он создал, оказалось в подобной ситуации. Надеемся, что с развитием российского виноделия, будет происходить и формирование уважения к нелёгкому процессу создания вина», - сказано в сообщении на Фэйсбуке.

В начале сентября съемочная группа программы «Ревизорро» наведалась в Краснодарский край, где прошлась по винодельням и кафе. В «Южной винной компании» им запретили производить видеосъемки, несмотря на приобретенную экскурсию. Также группа побывала на винодельне Яниса Каракезиди, который тоже не пожелал, чтобы они снимали на территории его винодельни, и выпроводил их, не стесняясь в выражениях, но после съемку все же разрешил. Затем «Ревизорро» наведалась в анапский гастропаб «BROOKWIN» Тимура Булатова.