Винный дом Millstream и винодельческое хозяйство «Château de Talu» объявляют о начале сотрудничества

«Château de Talu», Винный дом «Мильстрим»,  проект «Уникальное российское виноделие»

Винодельческое хозяйство «Château de Talu», расположенное в Геленджике, стало новым партнером Винного дома «Мильстрим» в проекте «Уникальное российское виноделие».

На сегодня речь идет о двух образцах вин с защищенным географическим указанием «Кубань: «Chardonnay de Talu» и «Cabernet de Talu». В магазинах Millstream они будут представлены со специальной этикеткой, сохраняя общий узнаваемый дизайн.

Осенью 2020 года «Château de Talu», чьи виноградники и живописное шато расположены в окрестностях Геленджика, представило свои первые вина. Их автор – главный винодел Франк Дюсенер сумел отразить индивидуальный характер южного терруара, сохранив элегантный стиль.

Для производства этих вин «Château de Talu» используется как собственный, так и приобретенный в Краснодарском крае виноград. Вина премиального уровня производятся исключительно из собственного винограда с отдельных участков, где он собирается вручную под чутким контролем главного винодела и агронома винодельни.

«Главным аргументом в решении о сотрудничестве для нас стало то, что Millstream - это собственная сеть специализированных винных магазинов, представленная по всей России, с едиными стандартами обслуживания, понятной структурой ассортимента, обученными продавцами и штатными кавистами, детально владеющим информацией о каждом продукте, - комментирует руководитель отдела маркетинга «Château de Talu»  Каринэ Согоян. – Cо своей стороны «Château de Talu» интересны Винному дому «Мильстрим» как винодельня, работающая на уникальном для региона и России в целом терруаре и создающая новые, качественные вина, не похожие на другие».

«RGVwines», дочерняя компания группы компаний «Мильстрим», специально для сети Millstream профессионально отбирает лучшие образцы вин с географическими указаниями и наименованиями, произведенных небольшими российскими и зарубежными винодельнями в уникальных терруарах из собственного винограда. Такие вина производятся в ограниченном количестве и имеют эталонное качество и высокие дегустационные характеристики. Вина, несущие логотип «RGVwines» — это выбор профессионалов. На винах сохраняется оригинальная этикетка производителя для ее узнавания давними ценителями продукции этих виноделен, и теперь вина «Château de Talu» продолжает серию «Уникальное Российское виноделие».

Вина «Château de Talu» уже с этой недели появятся на полках сети магазинов Millstream по всей России.