Вино с ЗГУ «Кубань» «Высокий Берег. Цвайгельт» стало лидером рейтинга российских розовых вин

«Кубань-Вино», «Высокий Берег. Цвайгельт», рейтинг

«Роскачество» представило рейтинг отечественных розовых вин среднего ценового сегмента. Высший балл (83,16) набрало вино «Высокий Берег. Цвайгельт», выпускаемое винодельней «Кубань-Вино». На втором месте - «Шато Тамань. Роза Тамани», а пятую позицию рейтинга занимает «Шато Тамань Селект Розе».

В исследовании принимали участие 19 розовых вин, всего 9 из них удалось набрать более 78 баллов и войти в рейтинг. Продукцию оценивала специальная комиссия, состоящая из российских и международных экспертов. Образцы дегустировали «вслепую», оценки выставляли по 100-балльной системе в соответствии с международной шкалой Всемирной организации винограда и вина (OIV).

Результаты тестирования лягут в основу перечня участников акции «Дни российских вин», которые периодически проводятся Минпромторгом в торговых сетях России.

Лучшее сухое вино рейтинга «Высокий Берег» произведено из австрийского сорта Цвайгельт по оригинальной технологии. Вино имеет статус ЗГУ, виноград для него выращивается в Анапском районе Краснодарского края и бережно собирается вручную. Вся серия «Высокий Берег» сертифицирована по критериям экологичности в ООО «Тест-С.-Петербург».