Винодельни «Лефкадия» и «Саук-Дере» объединяются в одно предприятие

«Саук-Дере», Лефкадия, Михаил Николаев

Об объединении виноделен в одну компанию сообщил управляющий партнер семейной компании «Николаев и сыновья» Михаил Николаев, который отметил, что процесс объединения двух производств уже запущен.

«Само слово «Лефкадия» вначале было просто именем винодельни, потом стало названием одной из линеек наших вин, теперь переросло в географическое обозначение местности, нашей винодельческой территории «Долина Лефкадия». Пришло время для преобразований и дальнейшего роста, такое объединение сил позволит оптимизировать штат и производственные линии, структурировать позиции ассортимента», - сказал Михаил Николаев.

Он отметил, что Компания намерена разделить название бренда вина, долины и винодельни, которые ранее назывались «Лефкадия». После объединения будет развиваться бренд территории – «Долина Лефкадия». Процесс регистрации «Долина Лефкадия» как зоны для производства вин с защищенным наименованием места происхождения уже запущен.

Планируется также, что здание винодельни ООО «Лефкадия», построенное в 2008 году, станет подразделением «Саук-Дере» и будет использоваться для винификации вин малых хозяйств «Долины Лефкадия». В цехах «Лефкадии» будут производить игристые вина, а тихие вина будут производить в «Саук-Дере».

В частности, вина «Лефкадия», «Ликурия» и «Темелион» после объединения компаний будут производиться в ООО АФ «Саук-Дере».

После объединения компаний изменится название выдержанных вин премиальной линейки «Лефкадия» - их станут выпускать под фамильным брендом «Николаев и сыновья».

«Это значит, что все вина урожая 2017 года появятся на полках уже с новыми этикетками», - пояснил Михаил Николаев.

В настоящее время в «Долине Лефкадия» помимо одноименного винодельческого предприятия действуют несколько небольших по объемам производств по выпуску мягких и полутвердых сыров, подсолнечного масла холодного отжима, колбасных изделий, меда. Продукты реализуются через торговые сети и собственный интернет-магазин.