Винодельня «Кубань-Вино» получила Гран-при Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков в Москве

«Кубань-Вино», Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности определил победителей XXII Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков. Винодельня «Кубань-Вино» стала обладателем Гран-при конкурса, а также получила три медали, две из которых высшей пробы.

В номинации «Игристые вина» Гран-при завоевало молодое «Мускатное. Шато Тамань» 2018. Золотыми медалями были отмечены выдержанное тихое вино «Шардоне. Шато Тамань Резерв» 2016 и «Мускат десертный коллекционный. Гранд Десерт. Шато Тамань Резерв» 2011. «Серебро» получило вино из серии гибридных и автохтонных сортов «Ркацители» 2017.

Состязание виноделов проходило под патронатом Международной организации винограда и вина (OIV) и при поддержке Российской академии наук. В этом году на конкурсе были представлены вина и крепкие напитки из 17 стран: России, Австралии, Азербайджана, Армении, Аргентины, Грузии, Греции, Италии, Испании, Ливана, Португалии, Франции и других стран. Всего профессиональная комиссия изучила почти 300 образцов. В состав жюри конкурса входили как российские эксперты, так и зарубежные специалисты.