Владелец «Абрау-Дюрсо» Борис Титов будет баллотироваться в президенты России

«Абрау-Дюрсо», Борис Титов

Бизнес-омбудсмен и председатель Партии Роста заявил о своей готовности принять участие в президентских выборах 2018 года.

Об этом Борис Титов сообщил на своей странице в Фэйсбуке.

«Сегодня, после проведения и двухдневного обсуждения в Абрау-Дюрсо, Партия Роста выдвинула меня, Бориса Титова, кандидатом на пост президента России. Я искренне признателен своим партийным товарищам за доверие и сделаю все возможное, чтобы оправдать его», - написал бизнес-омбудсмен

Борис Титов также отметил, что решение о выдвижении стало результатом бурной заинтересованной дискуссии и далось нелегко, тем более у выборов будет явный и бесспорный фаворит - Владимир Путин.

«Однако Партия Роста и я лично крайне неудовлетворенны тем, что на приближающихся выборах не выражены интересы обширной группы предпринимателей. Миллионы людей, занятых в малом и среднем бизнесе, индивидуальные предприниматели, представители IT- экономики не имеют влиятельного политического представительства, а потому не в состоянии влиять на стратегию развития страны, на решения, касающиеся их собственной судьбы. Фактически, каждый четвёртый-пятый россиянин - а именно столько вовлечены в предпринимательство, - лишён возможности выразить свои коренные экономические и социальные интересы», - написал Борис Титов.

Партия Роста — одна из самых молодых партий, принявших участие в думских выборах. Она была сформирована на базе реорганизованного «Правого дела». В 2011 году единоличным лидером партии стал миллиардер Михаил Прохоров. В свою очередь, «Правое дело» было создано в 2008 году на базе Союза правых сил, Демократической партии России и «Гражданской силы».