Восемь интересных фактов о «Дне рождения игристого», прошедшего в Абрау-Дюрсо

«День рождения игристого», «Абрау-Дюрсо»

В Абрау-Дюрсо со 2 по 4 августа 2019 года праздновали «День рождения игристого». В честь профессионального праздника, Центр туризма «Абрау-Дюрсо» подготовил насыщенную программу. Развлечения, вошедшие в расписание уикенда, объединили поколения – за три дня Арт-парк Абрау-Дюрсо посетили более 15 000 человек.

1. Вкусы мира в Абрау-Дюрсо

Гастрономические концепции со всего света представили лучшие шеф-повара черноморского побережья. Жаренное на гриле мясо, локальные морепродукты, вьетнамский колорит и итальянские деликатесы манили своими ароматами и вкусами.

2. Барный экстрим

Амфитеатр на набережной озера Абрау не пустовал ни на минуту. Одним из ярких событий первого дня праздника стало бармен-шоу Zagit Flair. Гости попробовали разнообразные коктейли и увидели виртуозные трюки с огнем, бокалами и бутылками. Бармен заставил серьезно поволноваться зрителей, когда он удерживал на подбородке башню из 25 наполненных рюмок – артист и хрупкая конструкция выдержали испытание.

3. Петанк с нуля

Арт-парк Абрау-Дюрсо уже в третий раз становится площадкой для проведения соревнований по петанку. Но в эти выходные гости могли обучиться основам французской игры и, даже будучи новичком, принять участие в розыгрыше игристого на турнире Champagne petanque.

4. Найдено применение пробкам

На художественных мастер-классах дети и их родители создавали художественные произведения и поделки из бутылок и корковых пробок. Как оказалось, это совсем несложно, главное – дать волю своей фантазии. Так пробки становились сказочными зверями, а на бутылках появлялась диковинная роспись.

5. Танцевальные флешмобы

Сотни человек захватила волна драйва и латинских ритмов. Три дня гости занимались зумбой – танцевальной тренировкой, а также приглашали своих партнеров на сальсу и бачату. Им помогали инструкторы, которые на себе показывали движения и танцевальные элементы.

6. Балет на озере

Танцы продолжались даже на воде – танцплощадкой стало озеро Абрау. Шоу-балет Madison презентовал программу, во время которой девушки-танцовщицы исполняли сложные акробатические трюки на сапбордах, поразив зрителей красотой и изяществом. Подготовка к номеру заняла более месяца.

7. Долгожданное выступление Noize MC

Кульминацией первого дня праздника стало выступление российского музыканта Noize MC. Концерт стал подарком для гостей. Исполнитель культовых песен «Из окна», «Выдыхай», «Иордан» и других поприветствовал зрителей фристайлом, который он посвятил Абрау-Дюрсо. Дальше всех собравшихся ожидало полуторачасовое шоу с любимыми хитами. Ярким было не только выступление, но даже уход певца со сцены – после выступления Noize MC уплыл на понтоне. Вечер закончился праздничным фейерверком, запущенным с середины озера.

8. Автограф на память

После концерта Noize MC посетил ресторан кавказской кухни «Вилла Роз». Новая традиция заведения – собирать автографы известных личностей, оставленных на тарелках. Теперь коллекция пополнилась подписью Noize MC.