Южноосетинская «Винодельня Иронсан» на выставке Vinorus представит свою продукцию

«Винодельня Иронсан», Vinorus, Краснодар

В Краснодаре c 16 по 18 апреля пройдет 22-я выставка вин и винодельческой продукции «Vinorus», в которой примет участие Южная Осетия.

На выставке «Винодельня Иронсан» представит свои лучшие вина, призванные рассказать о прекрасном крае и древних традициях Южной Осетии – Алании.

Основные виноградники «Иронсан» расположилась на Присском склоне Цхинвальского района Республики. Терруар (совокупность почвенно-климатических факторов и особенных характеристик местности, определяющая сортовые характеристики) этих мест придаёт аланскому вину особенный букет и оставляет запоминающееся послевкусие.

«Винодельня Иронсан» специализируется на производстве тихих вин, но вскоре запланировано расширение собственного ассортимента. Также на завершающем этапе находится коньячное производство, производство фруктовых дистиллятов и десертных вин.

Основным экспортером является Российская Федерация, но вино, разумеется, будет представлено и на локальном рынке. Продукция «Винодельни Иронсан» станет первыми винами Южной Осетии с защищенным географическим наименованием.

Дизайн и внешний вид их призван рассказывать любителям вина о прекрасном крае и древних традициях. Никто лучше человека, родившегося на этой земле, не может передать всю красоту Алании, уходящей в вековую историю.

Вклад в создание и разработку дизайна югоосетинских вин внес известный осетинский художник Михаил Кулумбегов, большую помощь в создании национальной геральдики оказал Алан Касоев, художник и специалист по истории.

Организаторы выставки – Международная выставочная компания MVK, при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Администрации Краснодарского края и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, НО «Союз виноградарей и виноделов России». Официальные партнеры — Продюсерский центр «Новое Русское Вино» и компания «Дельта клаб».

В основе единой выставочной концепции – продвижение винодельческой продукции через развитие культурного винного туризма, где винодельня – это самодостаточный туристический объект, а вино и традиции виноделия – ценный элемент культурного наследия региона.

Центральным мероприятием выставки станет Международная научно-практическая конференция «InnoWineRussia – 2019» «Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия».