«Золотая Балка» модернизирует молодые виноградники

Золотая Балка, Крым

Агрофирма «Золотая Балка» устанавливает новейшую высококачественную оцинкованную шпалеру на участках молодых виноградников.

«Для того, чтобы получить хороший урожай, винограду необходимо создать благоприятные условия: пространство для роста, достаточное освещение, определенные почвы и, конечно, опору, с помощью которой лоза может расти. Поэтому, с целью оптимизации  ведения хозяйства на наших почвах,  на смену традиционным бетонным шпалерным системам придёт современная технологическая система, с применением опор из оцинкованной стали, - сообщил главный агроном «Золотой Балки» Максим Пашев.

По его словам основными преимуществами применения таких шпалер является повышение производительности и сокращение операционных издержек в процессе выращивания урожая и его дальнейшего сбора.

Таким образом, все виноградники посадки 2016 года и весны 2017 года будут сформированы на современной шпалере, позволяющей обеспечить максимальный комфорт лозе.  До конца ноября планируется установить новую шпалеру на площади более 190 га.