«Золотая Балка» взяла «золото» и «серебро» на конкурсе винных премьер России

«Золотая Балка», Balaklava by Repin, Олег Репин

Вина «Pinot Noir» и «Saperavi» из премиальной линейки «Золотой Балки» Balaklava by Repin  получили золотую и серебряные медали в Открытом конкурсе «Винная Россия. ПРЕМЬЕРЫ».

Конкурс «Винная Россия. ПРЕМЬЕРЫ» проходил в Москве по правилам МОВВ (OIV) - Международной организации вина и виноделия, и собрал новинки не только отечественных производителей, но и еще 7 стран - Австралии, Германии, Грузии, Испании, Новой Зеландии, Франции и ЮАР. В его жюри вошли 14 судей - технологи предприятий, винные эксперты с международным опытом, представители ритейла, HoReCa и дистрибьюции. 

Винодельня «Золотая Балка» представила на конкурсе вина из премиальной коллекции тихих выдержанных вин Balaklava by Repin, созданные совместно в авторитетным крымским энологом Олегом Репиным. Виноград для производства вин из этой линейки собирается вручную со специальных участков с возрастными лозами средним возрастом в 25 лет и особыми карбонатно-глинистыми почвами. Выдерживаются вина в бочках из французского и американского дуба в течение года,  с последующей выдержкой в бутылке от 9 месяцев.

В винной дегустации приняли участие более 100 образцов вин. По итогам участники, чьи вина набрали определенный балл, получали награды категорий «золото» (25 медалей), «серебро» (28) и «бронза» (26).