Победители конкурса молодых виноделов «Молодая лоза» поедут во Францию и не только

«Молодая лоза», конкурс, Бюро «Винные истории»

Партнеры конкурса компании DIAM и SEGUIN MOREAU организуют поездки на французские винодельни и собственные предприятия для молодых виноделов, занявших 1 и 2 место. Призом за 3 место в конкурсе станет участие в презентации авторского Гида Артура Саркисяна «Российские вина» в Москве.

В компании SEGUIN MOREAU молодым российским виноделам покажут, как производят одни из лучших бочек в мире, а также организуют посещение премиальной винодельни в Бордо или коньячного производства, исходя из интересов молодого винодела.

В компании DIAM познакомят с производством одних из лучших в мире пробок для вина, игристого вина и спиртных напитков и организуют посещение большой или малой винодельни (на выбор) в районах Перпиньян и Нарбонны.

Проживание и сопровождение победителей конкурса во время визита во Францию будут полностью оплачены приглашающей стороной.

«За 5 дней поездки мне удалось столько посмотреть!  Я посетила сразу два производства - SEGUIN MOREAU и DIAM. А потом еще и винодельни, где дегустировала вина и задавала вопросы виноделам о технологиях производства. Это как картинка в 3D, ты можешь посмотреть на вино Франции и его производство со всех нужных тебе сторон. Конкурс оправдал мои ожидания, а поездка более чем превысила их», - поделилась впечатлениями технолог Инкерманского завода марочных вин Виктория Воеводина, занявшая второе место на конкурсе «Молодая лоза» в 2018 году.

Для победителя, занявшего 3 место, компания «Ос-Алко сервис», официальный представитель Института энологии Шампани (IOC)  в России, организует поездку  на одно из главных событий в российском винном мире - презентацию авторского Гида Артура Саркисяна «Российские вина».  Презентация проходит каждый год в декабре в Москве, сразу после конкурса, и является самым престижным и светским винным мероприятием России.   В эти дни в Москве собираются все главные виноделы и сомелье России.  Конечно, попасть на такое событие и посетить все его мероприятия и дегустации - мечта любого молодого винодела.

Всероссийский конкурс виноделов «Молодая лоза» стартовал 9 сентября и проходит в два этапа. Первый, заочный, продлится до 29 ноября. В это время будет идти прием заявок и резюме от участников. Второй этап конкурса, очный, состоится 5 декабря. Цель конкурса - выявить талантливых молодых специалистов и создать условия для их профессионального роста.

Помимо поездки во Францию, победитель награждается сертификатом на обучение в НМЦ «Лаборатория вина» при Севастопольском филиале МГУ им. Ломоносова.

В 2019 году конкурс «Молодая лоза» поддержали PERA- PELLENC SA (Франция), Компания ООО "Эксперт" (Россия) ООО «Кубань-вино»  (Россия),  Институт энологии Шампани (IOC) (Франция), Компания OENOFLAIR (Швейцария), ООО «Диаэм» (Россия), Pépinières Salettes (Франция), Выставка «Vinorus» (Россия).

Партнерами конкурса также выступают: проект «Наше вино», портал «Винодел России», информационное агентство "Про вина", газета Wine Weekly, винный гастропаб «Бруквин».