«Абрау-Дюрсо» представило первые вина, произведенные на собственной площадке в Азербайджане — винодельне «Шеки Шараб» — под брендом Az Abrau

алкоголь, вино, виноделие, «Абрау-Дюрсо»,  Az Abrau

«Абрау-Дюрсо» представило новинки, созданные на новой производственной площадке в Азербайджане, которая вошла в состав Группы компаний в 2021 году. «Абрау-Дюрсо» выпустило  на российском рынке вина из автохтонных сортов Азербайджана «мадраса» и «баяншира».

Винодельня «Шеки Шараб» выпустила на российский рынок два моносортовых вина под брендом Az Abrau из автохтонных сортов винограда, которые можно встретить только в Азербайджане. Винодельческое предприятие оснащено современным и технологичным оборудованием из Италии, что позволяет создавать высококачественные вина.

Павел Титов, президент ГК «Абрау-Дюрсо»: «Мы представляем первую коллекцию вин, произведенную “Абрау-Дюрсо” в Азербайджане. Алазанская долина — это потрясающий терруар, в условиях которого возможно создавать вина самых разных стилей. Мы рады стать частью традиций виноделия Азербайджана и познакомить покупателей из России с нашим новым брендом — Az Abrau».

Тихие вина Az Abrau уже представлены в Ателье вина «Абрау-Дюрсо», а вскоре появятся в крупнейших федеральных торговых сетях. Стоимость вин Az Abrau в Ателье вина в Москве составляет 599 рублей.