Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» стал одним из самых популярных у туристов мест на Кубани в 2018 году

Краснодарский край, туризма, Центр винного туризма Абрау-Дюрсо

Объекты турпоказа Краснодарского края в прошлом году посетили более 6,4 млн человек. Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в 2018 году одним из самых популярных мест у туристов стал «Сафари-парк» в Геленджике. В нем побывали свыше 490 тысяч гостей. Этнографический комплекс «Атамань» посетили более 240 тысяч отдыхающих.  Свыше 196 тысяч человек побывали в Центре винного туризма «Абрау-Дюрсо».

«Наибольшей популярностью у туристов в прошлом году пользовались объекты культурно-познавательного, сельского и олимпийского туризма, дельфинарии, аквапарки, памятники природы и культурно-развлекательные центры», – прокомментировали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По данным ведомства, объекты туристского показа посетили более 6,4 миллионов человек. Это на 100 тысяч больше, чем в 2017 году. На сегодняшний день на Кубани осуществляют деятельность свыше 620 объектов туристского показа, из них более 460 – работают круглогодично.