На крымских винах появилась специальная федеральная марка

«Новый Свет», Вина России

Дом шампанских вин «Новый Свет» начал производство продукции со знаком «Вина России», гарантирующим качество продукции.

Знак признания высокого качества появился на крымских винах. В доме шампанских вин «Новый Свет» приступили к серийной маркировке. На продукции знаменитого завода теперь есть специальная федеральная марка. Это официальное подтверждение тому, что вино произведено из винограда, выращенного исключительно в России. Но и этого мало. Получить специальную марку можно только за соответствие стандартам производства. Попросту говоря, знатокам теперь намного проще будет представлять, какой именно напиток в их бокале.

«Помимо роста производства, помимо роста качества российских вин, растет армия поклонников, растет армия винных энтузиастов, глубоко, системно, хорошо разбирающихся в российских винах, в различии регионов, в применяемых технологиях», — отметил исполнительный директор Ассоциации виноградарей и виноделов России Алексей Плотников.

Он объяснил, что подобное нововведение полезно не только для производителей, но и для потребителей.

«Для продвинутых потребителей российского вина маркировка знака «Вина России» является дополнительным свидетельством высокого качества продукта и место происхождения винограда, из которого данная продукция изготовлена», — добавил Алексей Плотников.

Представители российских виноделен уже заявили, что абсолютно не боятся конкуренции. Более того — ей рады, так как это позволяет развивать собственные технологии и ускоряет замещение импорта.