Винодельня «Кубань-Вино» выпустила молодые вина урожая 2023 года

"Кубань-Вино", Вино, Chateau Tamagne, Игристые вина, новинка, алкоголь

В начале ноября каждый год, компания "Кубань-Вино", согласно традиции, представляет новые молодые вина. В этот раз, они выпустили ограниченные тиражи таких сортов, как сухое красное и белое "Молодое", а также игристые вина под названием "Рислинг", "Мускатное" и "Красностоп". В ближайшее время, эти напитки будут доступны для покупки по всей стране.

Виноград для таких вин собирают вручную, подвергают минимальной обработке и уже через месяц после сбора урожая напитки готовы к розливу в бутылки и непосредственному употреблению.

Компания Chateau Tamagne «Кубань-Вино» выпускает сухое красное вино под брендом «Молодое» с 2005 года. Оно уже пользуется известностью и популярностью у потребителей, которые сравнивают его с французским Божоле Нуво (Beaujolais Nouveau). Вино производится из сорта «саперави», известного своим выразительным характером и сочным вкусом.

Сухое белое вино - это новинка винодельни, первая партия этого вина была выпущена в 2022 году. Оно производится из сорта «ркацители». Главной особенностью технологии является сохранение естественной углекислоты, что придает вину уникальный гармоничный вкус и легкую игру пузырьков в послевкусии.

В этом году у молодых игристых вин был обновлен дизайн упаковки, новая форма бутылки подчеркивает элегантность и изысканность продукта. К празднику молодого вина, который традиционно отмечается в третий четверг ноября, будет выпущено по 16 500 бутылок каждого вида молодого игристого вина, а также 47 000 бутылок сухого белого и 86 500 бутылок сухого красного вина. Все они будут доступны в полном объеме.