«Золотая Балка» представила премиальное игристое «Черный принц»

«Золотая Балка», игристые вина

«Золотая Балка» выпустила эксклюзивную коллекцию премиального игристого вина Zero Dosage «Black Prince», созданную классическим шампанским методом специально для компании «Панавто». В производстве этого вина используется исключительно один сорт винограда Шардоне. «Black Prince» принадлежит к самой изысканной категории игристых вин Blanc de Blancs.

Компания Панавто выбрала винодельню «Золотая Балка» в качестве производителя экслюзивного напитка не случайным образом, а в процессе длительного изучения различных винодельческих зон и хозяйств. 

«Совместно с профессиональными экспертами мы провели ряд экспедиций на ведущие винодельни Кубани и Крыма, чтобы определить самый подходящий терруар, - говорит директор по маркетингу и рекламе “Панавто» Ляля Шовкринская, - Наконец, мы нашли в Крыму место, схожее по своим почвенным, ландшафтным и климатическим характеристикам с легендарным регионом Шампань. Мы остановились на виноградниках долины «Золотая Балка», выбрав их лучшие участки, расположенные на южных склонах, ориентированные на север и восток».

Именно на этих участках был собран вручную виноград для игристого «Black Prince». Более 2 лет заняла процедура выдержки на осадке, которая придает игристому вину сложность аромата и тонкую игру пузырьков. В общей сложности процесс изготовления этого классического игристого длился 2,8 года. К работе над эксклюзивным игристым «Золотая Балка» привлекла иностранных специалистов: профессора Института виноградарства и виноделия Университета Бордо Жана-Филиппа Роби и французского шампаниста Жака Дагоне. По словам зарубежных консультантов, коллекция получилась по-настоящему аристократичной, с богатой гаммой свежих фруктовых вкусов и продолжительным сливочным послевкусием.

Эксклюзивность и драгоценное качество премиальной коллекции подчеркивается ее названием. Новое вино носит имя легендарного корабля Королевского флота Англии, затонувшего у берегов Балаклавы в 1854 году во время Крымской войны. Согласно легенде, в его трюмах везли несметные золотые сокровища. Десятки экспедиций искали на дне моря желанный клад, а за манящий ореол тайны люди окрестили корабль «Черным принцем».  Новое игристое вино «Black Prince» - это настоящее «затонувшее золото в бокале», предназаначенное для истинных знатоков и ценителей классического шампанского.